• Игровое занятие "Давайте дружить!"

Автор: Педагог - психолог Рябова И.А.
    В рамках недели начальных классов педагогом-психологом проведено игровое занятие «Давайте дружить» для обучающихся начальных классов. Целью данного занятия было обучить детей навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений внутри детского коллектива, совладания с конфликтными ситуациями, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций. В ходе занятия ребята обсудили, что делает нас похожими друг на друга, и что нас отличает, поговорили о том, как можно разрешить конфликтную ситуацию, если она уже произошла, как можно помириться и договориться, как укрепить детский коллектив. Сделали упражнение: на развитие понимания схожести между людьми; познакомились с эмоциями и работой с ними; обучились навыкам решения конфликтных ситуаций; сплочение группы, создание атмосферы сплоченности в группе; узнали, какие бывают способы прощания. Занятие прошло весело, интересно и увлекательно.
    Игровое занятие "Давайте дружить!".