• ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Автор: Заместитель директора по ВР Швед Н.В.
    В день славянской письменности и культуры, 24 мая 2024 года, Георгиевский филиал Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени Маяковского совместно с Георгиевской местной организацией ВОС пригласили ребят-учеников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №29 города Георгиевска на игровую программу "У сказок русская душа". Игра вовсе не случайно связана со сказочной темой, ведь в 2024 году отмечается 225-й юбилей со дня рождения русского поэта-сказочника Александра Сергеевича Пушкина. В начале мероприятия дети познакомились с биографией Александра Сергеевича. Ребята узнали, что он писал не только сказки, но и поэмы, повести, романы. Затем школьники включились в интерактив, в ходе которого им предстояло по описанию сказки отгадать её название. Далее ребятам было необходимо определить, какие сказки не принадлежат авторству Пушкина. В завершении дети посмотрели мультипликационный фильм 1940 г. выпуска "Сказка о попе и его работнике его Балде". Спасибо и до новых встреч ?
    ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ.