• ПАМЯТЬ НАША БЕСЦЕННА

Автор: Заместитель директора по ВР Швед Н.В.
    9мая, в честь Дня Победы историко-краеведческий музей города Георгиевска широко распахнул по традиции двери для посетителей всех категорий. Сотрудники радушно встретили нас и провели экскурсию по экспозиции "Георгиевск и георгиевцы в пламени войны". Вместе с экскурсоводом листали мы взволнованно страницы жизни города и георгиевцев в годы войны. Много ужасов пришлось пережить георгиевцам в годы оккупации города фашистами. Это смерти в здании, где находилось гестапо, карьер, где расстреливались невинные жертвы, биржа труда, откуда угоняли молодежь в Германию. Экскурсовод рассказала также о работе партизанского подполья, которое активно противостояло фашистам, о помощи георгиевцев фронту. Мы благодарим сотрудников музея за интересно проведенную экскурсию, которая оставила неизгладимое впечатление.
    ПАМЯТЬ НАША БЕСЦЕННА.