Сегодня, 14:40

Управление Роспотребнадзора информирует, что в период подъема заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями (ОРВИ) и гриппом родителям особенно важно и нужно соблюдать меры профилактики и наблюдать за настроением и состоянием здоровья своего ребенка Дети особенно восприимчивы к вирусам гриппа и ОРВИ, они тяжелее переносят заболевание и относятся к категории лиц двойного риска по заболеваемости гриппом. У детей из-за незрелости иммунной системы чаще возникают неблагоприятные последствия после перенесенных заболеваний гриппом и ОРВИ В основном вирусы гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного воздушно - капельным» путем. Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот через руки со при соприкосновении с инфицированной поверхностью. Важно знать симптомы гриппа: высокая температура жар , озноб и усталость ломота в теле , кашель , головная боль , боль в горле , изредка возможна рвота и понос. Внимание: у детей типичные симптомы могут не проявляться, но у них отмечается затруднение дыхания и слабая активность. Уважаемые родители! Вы в ответе за здоровье своего ребенка, не рискуйте им! Лучше сделать больше и сохранить здоровье, чем пренебречь простыми мерами профилактики и потерять его! Будьте здоровы!

03 сентября 2024, 18:53

3 сентября 2024 года в школе - интернате прошли общешкольные мероприятия, посвящённые маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавших своих питомцев и разделивших тяжесть испытаний, выпавших на их долю, несгибаемым отцам и матерям Беслана -всем тем, кто погиб в тёмном пекле пылающего ада и кто выжил в те страшные сентябрьские дни 2004 года, Ребята младших классов вместе с классными руководителями приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте "Беслан - в памяти нашей!", старшеклассники, педагоги, родители, почтили память погибших в Беслане минутой молчания, со словами скорби и сострадания выступил священнослужитель собора Святого Великомученика Георгия Победоносца о. Виталий и напомнил ребятам, что у террористов нет ничего святого. 20 лет прошло со дня трагедии, но на сердце России такие есть раны, их время не лечит, но память о них останется навсегда.

02 сентября 2024, 18:41

02 сентября 2024 года после летних каникул в нашей школе опять весело и радостно. Как приятно увидеть детей, которые стали старше, как же несмело стоят первоклашки, а как волнуются родители... С началом нового учебного года поздравила всех присутствующих на торжественной линейке директор Учреждения Ныркова Татьяна Викторовна. Хороших оценок и верных товарищей в новом 2024/25 учебном году! С Днем Знаний!!!

10 июня 2024 в городе Ростов прошел отборочный этап чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс -2024". Наш обучающийся 9 "А" класса Кошелев Д.Д. вновь подтвердил звание лучшего в компетенции "Фотограф - репортер" в категории (школьник). Первое место обеспечивает нам участие в финале, который пройдет в столице нашей страны, в Москве. Мы гордимся и верим в победу нашего участника. А педагоги Учреждения поддержат Даниила в профессиональном становлении.

В день славянской письменности и культуры, 24 мая 2024 года, Георгиевский филиал Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени Маяковского совместно с Георгиевской местной организацией ВОС пригласили ребят-учеников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №29 города Георгиевска на игровую программу "У сказок русская душа". Игра вовсе не случайно связана со сказочной темой, ведь в 2024 году отмечается 225-й юбилей со дня рождения русского поэта-сказочника Александра Сергеевича Пушкина. В начале мероприятия дети познакомились с биографией Александра Сергеевича. Ребята узнали, что он писал не только сказки, но и поэмы, повести, романы. Затем школьники включились в интерактив, в ходе которого им предстояло по описанию сказки отгадать её название. Далее ребятам было необходимо определить, какие сказки не принадлежат авторству Пушкина. В завершении дети посмотрели мультипликационный фильм 1940 г. выпуска "Сказка о попе и его работнике его Балде". Спасибо и до новых встреч ?